当前位置: 看点网 > 新闻资讯 > 电影新闻 > 正文

《水形物语》12项提名领跑“英国奥斯卡” 颁奖礼2月19日举行

来源:看点网
时间:2018-01-10 09:12:55

  看点网讯www.zlook.com  金球奖刚刚结束,有着“英国奥斯卡”之称的2018年第71届英国电影学院奖(BAFTA)日前也公布了完整提名名单,其中《水形物语》入围了包括最佳影片、最佳剧本、最佳导演、最佳女主角在内的12项提名领跑提名名单,金球奖最大赢家《三块广告牌》和让加里·奥德曼封帝的《至暗时刻》以9项提名紧随其后。


《水形物语》剧照 

  还有《银翼杀手2049》《敦刻尔克》获得8项提名,颁奖季以来的热门影片《我,花样女王》《请以你的名字呼唤我》《魅影缝匠》等片也获得了多项提名。

  第71届英国电影学院奖颁奖礼将于2018年2月19日举行,完整名单如下。

《三块广告牌》剧照
《至暗时刻》剧照

  最佳影片

  《请以你的名字呼唤我》

  《至暗时刻》

  《水之形》

  《敦刻尔克》

  《三块广告牌》

  最佳女主角

  安妮特·贝宁《影星永驻利物浦》

  弗朗西斯·麦克道曼《三块广告牌》

  玛格特·罗比《我,托尼娅》

  莎莉·霍金斯《水之形》

  西尔莎·罗南《伯德小姐》

  最佳男主角

  丹尼尔·戴-刘易斯《霓裳魅影》

  丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

  加里·奥德曼《至暗时刻》

  杰米·贝尔《影星永驻利物浦》

  提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》

  最佳导演

  丹尼斯·维伦纽瓦《银翼杀手2049》

  卢卡·圭达尼诺《请以你的名字呼唤我》

  克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》

  吉尔莫·德尔·托罗《水之形》

  马丁·麦克唐纳《三块广告牌》

  最佳女配角

  艾莉森·珍妮《我,托尼娅》

  克里斯汀·斯科特·托马斯《至暗时刻》

  劳里·梅特卡夫《伯德小姐》

  莱斯利·曼维尔《霓裳魅影》

  奥克塔维亚·斯宾瑟《水之形》

  最佳男配角

  克里斯托弗·普拉默《金钱世界》

  休·格兰特《帕丁顿熊2》

  山姆·洛克威尔《三块广告牌》

  威廉·达福《佛罗里达乐园》

  伍迪·哈里森《三块广告牌》

  最佳原创剧本

  《逃出绝命镇》乔丹·皮尔

  《我,托尼娅》史蒂文·罗杰斯

  《伯德小姐》格蕾塔·葛韦格

  《水之形》吉尔莫·德尔·托罗&凡妮莎·泰勒

  《三块广告牌》马丁·麦克唐纳

  最佳改编剧本

  《请以你的名字呼唤我》詹姆斯·艾沃里

  《斯大林之死》阿尔曼多·伊安努奇&伊恩·马丁&大卫·施奈德

  《影星永驻利物浦》马特·格林哈夫

  《茉莉的牌局》艾伦·索金

  《帕丁顿熊2》西蒙·法纳比&保罗·金

  最佳原创音乐

  《银翼杀手2049》

  《至暗时刻》

  《敦刻尔克》

  《霓裳魅影》

  《水之形》

  最佳摄影

  《银翼杀手2049》

  《至暗时刻》

  《敦刻尔克》

  《水之形》

  《三块广告牌》

  最佳剪辑

  《极盗车神》

  《银翼杀手2049》

  《敦刻尔克》

  《水之形》

  《三块广告牌》

  最佳艺术指导

  《美女与野兽》

  《银翼杀手2049》

  《至暗时刻》

  《敦刻尔克》

  《水之形》

  最佳服装设计

  《美女与野兽》

  《至暗时刻》

  《我,托尼娅》

  《霓裳魅影》

  《水之形》

  最佳化妆与发型

  《银翼杀手2049》

  《至暗时刻》

  《我,托尼娅》

  《维多利亚与阿卜杜勒》

  《奇迹男孩》

  最佳音响效果

  《极盗车神》

  《银翼杀手2049》

  《敦刻尔克》

  《水之形》

  《星球大战8》

  最佳视觉效果

  《银翼杀手2049》

  《敦刻尔克》

  《水之形》

  《星球大战8》

  《猩球崛起3》

  最佳英国电影

  《至暗时刻》

  《斯大林之死》

  《上帝之国》

  《麦克白夫人》

  《帕丁顿熊2》

  《三块广告牌》

  最佳英国动画短片

  《HAVE HEART》

  《MAMOON》

  《POLES APART》

  最佳英国短片

  《AAMIR》

  《COWBOY DAVE》

  《A DROWNING MAN》

  《WORK》

  《WREN BOYS》

  最佳英国处女作(编剧/导演/制片人)

  《食尸鬼》

  《我不是女巫》

  《下颌骨》

  《我们的国度》

  《麦克白夫人》

  最佳外语片

  《她》

  《他们先杀了我父亲》

  《小姐》

  《无爱可诉》

  《推销员》

  最佳纪录片

  《幽灵之城》

  《我不是你的黑鬼》

  《伊卡洛斯》

  《难以忽视的真相2》

  《简》

  最佳动画片

  《寻梦环游记》

  《至爱梵高》

  《西葫芦的生活》

  新星奖

  丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

  佛罗伦斯·珀《麦克白夫人》

  乔什·奥康纳《上帝之国》

  泰莎·汤普森《雷神3》

  提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》

阅读心情

网友评论